+7 (499) 390-18-00
+7 (916) 388-08-92
+7 (916) 544-07-65
|
![]() |
111622, Москва, ул. Бол. Косинская,
д. 27, стр. 1А, офис 230
|
ООО «ИНТЕРТЕХ КОНСАЛТИНГ»
111622, Москва, ул. Большая Косинская, дом 27, строение 1А, офис 230
Моб. тел.: +7 (916) 388-08-92 / +7 (916) 544-07-65;
Тел.: +7 (499) 390 18 00
E-mail: direct@itc-equip.com
Внутреннее пространство высокопроизводительного смесителя
Специальная защита от износа смешивающих элементов и кронштейна лопасти
Постоянно растущий спрос на качественные минеральные корма побуждает производителей по всему миру и к увеличению объемов производства, и к оптимизации и обновлению уже существующих производственных процессов. Одним из российских производителей удобрений и кормов запланирован ввод новой установки смешивания и гранулирования производственной мощностью 20 т/час готового продукта (монофосфат кальция, фракция гранулята 0,2 2,0 мм).
Монофосфат кальция будет производиться путем реагирования чистой фосфорной кислоты с карбонатом кальция при определенных условиях.
В разработанном фирмой Ледиге для Балаковского завода минеральных удобрений (БМУ) непрерывном смесителе Плужный лемех® типа KM-D вначале осуществляется высококачественное гомогенное смешивание фосфорной кислоты с карбонатом кальция.
Во второй фазе этого процесса происходит экзотермическая химическая реакция и преобразование монофосфата кальция. В заключение третья фаза технологического процесса гранулирование с одновременным образованием гранулята требуемого размера фракции.
Машина типа KM D при отгрузке с завода
Описанная технология обеспечивает гарантированную производительность 20 т/час. Благодаря построению непрерывного производственного процесса по технологическому принципу «все в одном», включающему проведение фаз: смешивания – реагирования – гранулирования в одном аппарате, отпадает необходимость использования других видов оборудования и технологическихшаги.
Поставленный в Балаково (БМУ) смеситель типа KM-D отвечает всем требованием клиента наряду с высокой производительностью обеспечивается стабильность, минимизированы интервалы очистки. Тщательный подбор сырья и производственного процесса гарантируют в результате получение конечного продукта с хорошим восприятием фосфора и исключительно низким содержанием нежелательных веществ.